90° Congresso Italiano di Esperanto

Montecatini Terme, 24 - 31 agosto 2024
Tema: L’esperanto per la competenza linguistica e interculturale

Partecipanti

Queste persone hanno già effettuato l’iscrizione al 90-esimo Congresso Italiano di Esperanto.  Iscriviti anche tu!

001. BRAZZABENI Laura Italia
002. PIETUCHOWSKA Nina Polonia
003. MATTHIAS Ulrich Germania
004. DE MARTINI Mirella Italia
005. MORANDI Nicola Italia
006. BOLLINI Cristina Italia
007. MINNAJA Carlo Italia
008. PACCAGNELLA Laura Gilda Italia
009. TOMASETIG Federico Italia
010. D’ELIA Alessandro Italia
011. PFLEGER Gianantonio Italia
012. JANOT Didier Francia
013. TERI Francesco Italia
014. CASINI Brunetto Italia
015. PINORI Riccardo Italia
016. LICCIARDELLO Giovanna Italia
017. CEFFA Valerio Italia
018. CAROTTA Ottorino Italia
019. AZZONI Luigia Italia
020. LOTESTO Diego Filippo Italia
021. FRACCAROLI Luigi Italia
022. ROSSETTI Debora Italia
023. Partecipante 023
024. Partecipante 024
025. DENTI Giorgio Italia
026. VETTORAZZI Giulia Italia
027. CECCHI Marco Italia
028. CONSORTE Maurizio Italia
029. Partecipante 029
030. Partecipante 030
031. CASTELNUOVO Irma Italio
032. CABAN Ewa Polonia
033. CABAN Dariusz Polonia
034. POKORSKA Ewa Polonia
035. OBERRAUCH Luigia Italia
036. POCHANKE Barbara Svizzera
037. VALENTE Mariagrazia Italia
038. CICILLINI Antonietta Italia
039. RACITI Tina Italia
040. FIORONI Livio Italia
041. ZDECHLIK Aleksander Polonia
042. GERSZYŃSKI Jarosław Polonia
043. JUNGHANS Elena Germania
044. JUNGHANS Norbert Germania
045. ŚMISTEK Zofia Polonia
046. KEMBŁOWSKA Elżbieta Polonia
047. SABANDA Maria Polonia
048. SMUGA Agnieszka Polonia
049. MROWIŃSKA Renata Polonia
050. OLEJNIK Małgorzata Polonia
051. POMORSKA Teresa Polonia
052. BIADACZ Danuta Polonia
053. GREGOROWICZ Małgorzata Polonia
054. GREGOROWICZ Józefa Polonia
055. SZEWCZYK Barbara Polonia
056. MARGOT Nicole Svizzera
057. FAVRE Alain Richard Francia
058. WOLIKOWSKA Grazyna Polonia
059. RIPANI Massimo Italia
060. PERNA Alessandro Italia
061. IGRELLI Paola Maria Italia
062. KAILIUTE Vilija Lituania
063. FOA Aldo Italia
064. MARIAN Kocyk Polonia
065. KOCYK Bozena Polonia
066. ONAN EDIAMBAS Eddy Congo Rep. Dem.
067. NDAYA MUTUNGILAY Ornelie Congo Rep. Dem.
068. MIDIKI KIDE Reine Esther Congo Rep. Dem.
069. ILANI MESSI Moïse Congo Rep. Dem.
070. REISEL Franziska Germania
071. LIPARI Michela Italia
072. SCORZA Susanna Italia
073. RAGUCCI Carolina Italia
074. BORRELLO Enrico Gaetano Italia
075. BERTOZZI Thea Italia
076. DAZZINI Raffaello Italia
077. CARDONE Gianfranco Italia
078. MENICHETTI Marco Italia
079. SOROSINA Felice Italia
080. BRUNONI Iride Italia
081. CALICCHIA Arianna Italia
082. SIMARI Pier Luigi Italia
083. HERMANN Anna Barbara Italia
084. GLOGOWSKA Krystyna Polonia
085. REBECCHI Sonia Italia
086. LUSTRI Ippolita Italia
087. NIKOLAEVA Antoaneta Bulgaria
088. MADELLA Alessandra Italia
089. DOBETTI Nadia Italia
090. SANTILLI Alina Italia
091. RUSSO Carmen Maria Italia
092. CIAMPA Marco Italia
093. LUSAMBA MUSENGA Patricia Congo Rep. Dem.
094. NGAMALUALA TONDOS Dieu Congo Rep. Dem.
095. MBIMBI MAYANA Ruth Congo Rep. Dem.
096. ZANNI Gabriella Italia
097. NOCULAK Kazimierz Polonia
098. GUTIÉRREZ GONZÁLEZ Maritza Cuba
099. MADONNA Tiberio Italia
100. CHARTERS Duncan Stati Uniti